Business Joomla Themes by Justhost Reviews

Vereinsmeisterschaften 2017

am Samstag den 14.Januar

 

1. Udo Kohnen    (Vereinsmeister)

2. Franz Zacher   Hobbyklasse   Jungen
3.  Arthur Bornhöft 1. Norbert Maßmann              
1. Daniel Müller
4.  Daniel Grandesso 2. Sepp Apfel 2. Fabian März
5.  Manfred Klattenbacher                3. Miko Apfel 3. Michael Fischhaber
6.  Max Oefele 4. Markus Artmann 4. Thomas Simon
7.  Andreas Ludwig 5. Mathias Gerg 5. Philip Mathen
8.  Hubert Kiefersauer 6. Sebastian Biagini     6. Jakob Ertl
9.  Martin Kell 7. Jakob Gerg 7. Christoph Gerg
10.  Christian Born 8. Kevin Schwimmer 8. Bernhard Simon
11.  Margit Willibald        

Vereinsmeisterschaften 2016

am Samstag den 16.Januar

 1. Udo Kohnen    (Vereinsmeister)

 2. Franz Zacher  
 3. Daniel Grandesso         
 4. Margit Willibald  
 5. Martin Kell  
 6. Miko Apfel (1. Hobbyklasse)
 7. Siegfried Knoll (2. Hobbyklasse)
 8. Norbert Maßmann (3.Hobbyklasse)
 9. Sepp Apfel  
10. Markus Artmann  

Vereinsmeisterschaften 2015
am Samstag den 10.Januar


1. Udo Kohnen    (Vereinsmeister)

2. Arthur Bornhöft   9. Ulli Smeykal  
3. Daniel Grandesso 10. Miko Apfel (1.Hobbyklasse)
4. Martin Kell 11. Maxi Scheck (2.Hobbyklasse)
5. Manfred Klattenbacher             12. Jakob Gerg (3.Hobbyklasse)
6. Max Oefele 13. Markus Artmann  
7. Margit Willibald 14. Sepp Apfel  
8. Hubert Kiefersauer 15. Andreas Riesch  

 
 

 

Vereinsmeisterschaften 2014
am Samstag den 11.Januar


 
1. Franz Zacher    (Vereinsmeister)

 2.
Arthur Bornhöft
11.
Max Oefele
 
 3.
Martin Kell
12.
Miko Apfel
(1.Hobbyklasse)
 4.
Manfred Klattenbacher              
13.
Heiko Keller
(2.Hobbyklasse)
 5.
Hubert Kiefersauer
14.
Joachim Riedle
 
 6.
Margit Willibald
15.
Sepp Apfel
(3.Hobbyklasse)
 7.
Ulli Smeykal
16.
Jakob Gerg
 
 8.
Tobias Decku
17.
Markus Artmann
 
 9.
Siegfried Frewein
18.
Sepp Wenig
 
10.
Andreas Ludwig
19.
Andreas Schmid
 

 

 

 

Vereinsmeisterschaften 2013
am Samstag den 12.Januar


1. Franz Zacher    (Vereinsmeister)

2. Arthur Bornhöft  9. Alois Bartl  
3. Martin Kell 10. Miko Apfel (1.Hobbyklasse)
4. Manfred Klattenbacher             11. Tobias Decku  
5. Hubert Kiefersauer 12. Marek Foltin  
6. Daniel Grandesso 13. Sepp Apfel (2.Hobbyklasse)
7. Ulli Smeykal 14. Kaspar Kell  
8. Max Oefele      

 

 

        Vereinsmeisterschaften 2012
am Samstag den 4.Februar


 
1. Arthur Bornhöft    (Vereinsmeister)

2. Manfred Klattenbacher           9. Margit Willibald  
3. Franz Zacher 10. Alexander Specht (Vereinsmeister - Jugend)
4. Hubert Kiefersauer 11. Martin Kell  
5. Daniel Grandesso 12. Marek Foltin  
6. Christian Born 13. Norbert Maßmann  
7. Andreas Ludwig 14. Martin Zacher (Jugend   2.Platz)
8. Michael Zingl      

 

 

Vereinsmeisterschaften 2011
am Samstag den 15.Januar
               mit Beteiligung der Fußball-Abteilung
              

    
     
Herren Einzel

 1. Franz Zacher    (Vereinsmeister)

 2. Martin Kell 14.  Norbert Maßmann    (1. Hobbyklasse) 
 3. Daniel Grandesso 15.  Florian Schauer (2. Hobbyklasse)
 4. Manfred Klattenbacher         16.  Marek Foltin  
 5. Andreas Ludwig 17.  Thomas Holzner  
 6. Arthur Bornhöft 18.  Sepp Apfel (3. Hobbyklasse)
 7. Hubert Kiefersauer                     19.  Franz Reiser  
 8. Christian Born                         20.  Benedikt Pföderl  
 9. Christoph Lemmen 21.  Miko Apfel  
10. Michael Zingl 22.  Martina Pascher  
11. Siegfried Frewein 23.  Patrick Pallentin  
12. Max Oefele 24.  Hans Schmid  
13. Kaspar Kell 25.  Kevin Schwimmer  
    26.  Max Schmid  
 

Jungen Einzel

1. Alexander Specht    (Vereinsmeister)

2. Michael Zingl
3. Thomas Holzner
4. Patrick Pallentin
5. Merlin Dreger
6. Florian Öttl
 

 

 

Vereinsmeisterschaften 2010
am Samstag den 23.Januar

 
  Herren Einzel   Jungen Einzel
1. Arthur Bornhöft   (Vereinsmeister)           1. Michael Zingl   (Vereinsmeister)
2. Max Oefele 2. Alexander Specht
3. Martin Kell 3. Thomas Holzner
4. Andreas Ludwig 4. Andreas Thomas
5. Ulli Smeykal 5. Martin Zacher
6. Franz Zacher    
7. Alois Bartl    
8. Christian Born    
9. Hubert Kiefersauer    
10. Kaspar Kell    
11. Norbert Maßmann    
12. Andreas Seewald    
13. Alois Gerg    

 

  Herren Doppel
1. Alois Bartl / Martin Kell
2. Arthur Bornhöft / Norbert Maßmann
3. Franz Zacher / Kaspar Kell
3. Max Oefele / Ulli Smeykal
5. Hubert Kiefersauer / Alois Gerg
5. Christian Born / Andreas Seewald

 

 

 

Vereinsmeisterschaften 2009
am Samstag den 10.Januar
mit Beteiligung der Fußball-Abteilung

 
                                                                                                                                                  
    Herren Einzel  
1. Bornhöft Arthur   (Vereinsmeister)  
  2.  Zacher Franz   20.  Apfel Miko
  3.  Smeykal Ulrich   21.  Kammermeier Peter
  4.  Grandesso Daniel   22.  Müller Hans
  5.  Kell Martin  23.  Gerg Thomas
  6.  Ludwig Andreas   24.  Apfel Sepp
  7.  Kiefersauer Hubert  25.  Weidele Klaus
  8.  Willibald Margit  26.  Seewald Andreas
  9.  Frewein Siegfried  27.  Haider Florian
 10.  Andre Jupp  28.  Nar Franz
 11.  Kell Kaspar  29.  Gerg Stefan
 12.  Bartl Alois                 30.  Aschenloher Matthias
 13.  Maßmann Norbert             (1.Hobbyklasse)   31.  Weidele Werner
 14.  Schauer Andi                    (2.Hobbyklasse)             32.  Adlwart Martin
 15.  Keller Randy                     (3.Hobbyklasse)             33.  Lindner Andreas
 16.  Nieß Stephan   34.  Holzner Manfred
 17.  Foltin Marek   35.  Blöcher Katrin
 18.  Olschok Korbinian  36.  Gerg Andreas
 19.  Sixt Adi  37.  Leichmann Franz
 
     Jungen Einzel
 1. Specht Alex   (Vereinsmeister)
 2.  Holzner Thomas
 3.  Berger Toni
 4.  Zacher Martin
 5.  Niemann Tim
 
 

Vereinsmeisterschaften 2008
am Samstag den 26.Januar

   Herren  Einzel    Jungen  Einzel
 1. Franz Zacher   (Vereinsmeister) 1. Martin Völkl   (Vereinsmeister)
 2. Ulli Smeykal 2. Thomas Völkl
 3. Arthur Bornhöft 3. Alexander Specht
 4. Martin Kell 4. Thomas Holzner
 5. Andreas Ludwig 5. Christoph Mittereder
 6. Waltraud Schönrock 6. Stephan Hentschel
 7. Max Oefele    
 8. Hans Fischhaber    
 9. Margit Willibald    
10. Hubert Kiefersauer    
11. Stefan Nieß    
12. Kaspar Kell    

 

 

 

 Vereinsmeisterschaften 2007
am Samstag den 13.Januar

  Herren Einzel   Jungen Einzel
 1. Franz Zacher   (Vereinsmeister)         1. Stephan Nieß   (Vereinsmeister)
 2. Andreas Ludwig 2. Andreas Seewald
 3. Arthur Bornhöft 3. Alexander Specht
 4. Martin Kell 4. Christoph Mittereder
 5. Ulli Smeykal 5. Martin Zacher
 6. Margut Willibald    
 7. Hans Fischhaber    
 8. Max Oefele    
 9. Alois Bartl    
10. Hubert Kiefersauer    
11. Adi Sixt    
12. Kaspar Kell    



Vereinsmeisterschaften 2006
am Samstag den 25.April

  Herren Einzel   Jungen Einzel
 1. Franz Zacher   (Vereinsmeister) 1. Schorsch Heiß   (Vereinsmeister)
 2. Manfred Wagener 2. Markus Artmann
 3. Daniel Grandesso 3. Andreas Seewald
 4. Ulli Smeykal 4. Stephan Nieß
 5. Arthur Bornhöft 5. David Ewald
 6. Andreas Ludwig    
 7. Max Oefele    
 8. Alois Bartl    
 9. Margit Willibald    
10. Hans Fischhaber    
11. Martin Kell    
12. Adi Sixt    
13. Hubert Kiefersauer    
14. Conny Fischer    
15. Jupp Andre    
16. Kaspar Kell    


 

Vereinsmeisterschaften 2005
am Samstag den 12.Januar


      Herren Einzel      

1. Ulli Smeykal     (Vereinsmeister)

2. Christoph Lemmen                8. Waltraud Schönrock
3. Franz Zacher  9. Hubert Kiefersauer
4. Martin Kell 10. Kaspar Kell
5. Andreas Ludwig 11. Adi Sixt
6. Hans Fischhaber 12. Schorsch Heiß
7. Max Oefele 13. Stephan Nieß




Vereinsmeisterschaften 2004
am Samstag den 28.Februar

1. Franz Zacher   (Vereinsmeister)

2. Margit Willibald    9. Ulli Smeykal  
3. Arthur Bornhöft   10. Martin Kell  
4. Andreas Ludwig   11. Leonhard Kögl (3.Platz - Jugend)
5. Alois Bartl   12. Kaspar Kell  
6. Hansi Fischhaber (Vereinsmeister - Jugend) 13. Daniel Grandesso  
7. Florian Höckmaier (2.Platz - Jugend) 14. Hubert Kiefersauer  
8. Siegfried Frewein   15. Franzi Frech (4.Platz - Jugend)

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaften 2003
am Samstag den 12.April

  Herren Einzel   Jungen Einzel
 1. Franz Zacher   (Vereinsmeister) 1. Florian Höckmaier   (Vereinsmeister)
 2. Christoph Lemmen                                           2. Hans Fischhaber
 3. Martin Kell 3. Leonhard Kögl
 4. Arthur Bornhöft 4. Franz Trischberger
 5. Andreas Ludwig 5. Franz Frech
 6. Max Oefele 6. Joachim Riedle
 7. Ulli Smeykal 7. Matthias Siegl
 8. Hubert Kiefersauer 8. Markus Artmann
 9. Jupp Andre    
10. Margit Willibald    
11. Markus Wurmb    
12. Karl Wenig    
13. Kaspar Kell    

 

Vereinsmeisterschaften 2002
am Samstag den 26.Januar

  Herren Einzel   Jugend Einzel
 1. Christoph Lemmen   (Vereinsmeister) 1. Florian Höckmaier   (Vereinsmeister)
 2. Franz Zacher                                                             2. Inge Kögl
 3. Martin Kell 3. Leonhard Kögl
 4. Daniel Grandesso 4. Franz Frech
 5. Andreas Ludwig 5. Hans Fischhaber
 6. Waltraud Schönrock    
 7. Ulli Smeykal    
 8. Jupp Andre    
 9. Hubert Kiefersauer    
10. Alois Bartl    
11. Markus Wurmb    
12. Max Oefele    
13. Adi Sixt